国際ロータリー第2740地区第10グループ 長崎北ロータリークラブ

長崎北ロータリークラブ

長崎北ロータリークラブ2020-2021年度組織詳細

組織図
会     長 小林 純一 クラブ管理運営理事 ※鈴木茂之 会   計 大原 弘昭
会長エレクト 前田 茂 職業奉仕理事 木庭正道 S A A 井手上秀毅
副  会  長 ※小野原卓嗣 社会奉仕理事 上戸謙二 幹   事 中本幸人
直 前 会 長 藤村 昌憲 国際奉仕理事 坪口 髙明 副 幹 事 ※竹内 一
    青少年奉仕理事 牧山 修三    
会員増強部会理事 前田 茂 公共イメージ理事 ※堀 啓二    
        ロータリー財団理事 ※二宮 誠
委員会 委員長 副委員長 委 員
クラブ管理運営
鈴木 茂之
出席 眞子 裕史 藤井 潤 ※古川充彦
会報 入山 和明 ※石原彰人 金井 和義   ※大串 龍大
※小松 俊一  ※吉松 保穂
※石川 英彦
親睦活動 山下 憲一 ※脇山 信人 ※野田 賢司  ※河村 茂樹
※平尾 豊幸  ※渡邊 隆
※石川 英彦  ※谷村 正夫
※鳥居塚 勇人  ※中山 大輔
神谷 哲広
プログラム ※峰平 国生 福田 公成 ※藤川 彰二
SAA 井手上 秀毅 ※佐藤 博之 入江 良明  ※前川 啓
※小松 俊一
職業奉仕プロジェクト
木庭 正道
四つのテスト ※河村 茂樹 ※松藤 隆裕 中村 良一
職業情報 ※牧山 伸広 中西 太 ※藤川 彰二
社会奉仕プロジェクト
上戸 謙二
環境保全 鈴木 由知 阿部 芳男 ※谷村 正夫
人間尊重 堤 二三男 梅木 誠一 林田 幸親
国際奉仕プロジェクト
坪口 髙明
世界社会奉仕 東 直美 常多 勝己 永田 英二
米山記念奨学会 ※濵口 純吾 村上 久夫 下ロ 和矩 ※石原 彰人
国際交流基金 上田 康雄 川島 邦元 福島 建一
青少年奉仕プロジェクト
牧山 修三
ローターアクト 小路隆之③ ※大串 龍大① ※古川 充彦③ ※松藤 隆裕②
※鳥居塚 勇人② ※牧山 伸広②
※脇山 信人① ※野田 賢司①
新世代 川口 剛史③ ※峰平 国生③ ※濵口 純吾③ ※竹内 一②
※中山 大輔①  ※渡邊 隆①
会員増強部会
※前田 茂
会員増強 宮本 剛 ※鈴木 茂之 ※吉松 保穂   坂井 秀之
会員選考 ※竹山 直樹 野口 司郎 山田 浩文
職業分類 中嶋 恒治 松山 要 ※平尾 豊幸
ロータリー情報 里 隆光③ 中部 省三② 﨑永 剛③  ※小野原 卓嗣②
内田 一①  ※竹山 直樹①
公共イメージ部会
※堀 啓二
公共イメージ ※堀 啓二 石川 昭仁 ※佐藤博之
ロータリー財団部会
※二宮 誠
ロータリー財団 ※二宮 誠 岩永 和之 ※前川 啓

※印は兼任となります。①、②、③は同委員会の3年任期の年数を表示しています。

    地区委員会

  • ポリオプラス委員会 委員長  上田 康雄 
  • ローターアクト委員会 委員 牧山 伸広

歴代会長及び幹事

会 長
幹 事
1957~1958 牟 田 康 彦 西   源一郎
1958~1959 頼 尊 豊 治 山 田 吉太郎
1959~1960 青 山 武 雄 村 木 信一郎
1960~1961 重 松 英 雄 頓 田 英 三
1961~1962 牟 田 康 彦 岡 部  弘
1962~1963 七 條 達 夫 村 上  明
1963~1964 川 崎 正 作 脇 山 良 一
1964~1965 中 村  達 大 塚 立 見
1965~1966 西   源一郎 内 田 恭 助
1966~1967 松 藤  渉 早 嶋 保 雄
1967~1968 藤 井  彰 西 澤 博 造
1968~1969 下 村  宏 殿 村 高 司
1969~1970 富 永 元 雄 西    淳
1970~1971 橋 本 磯 吉 宮 崎 長 雄
1971~1972 岡 部  弘 深 堀 清 二
1972~1973 脇 山 良 一 渡 辺 清 孝
1973~1974 中 部 長次郎 相 島 政 人
1974~1975 立 花 正 則 頓 田 敏 夫
1975~1976 佐々木 房 男 森 内 三 次
1976~1977 井 上 満 治 高 田  實
1977~1978 西    淳 荒 木  亨
1978~1979 内 田 恭 助 山 本 隆 光
1979~1980 西 澤 博 造 杉 原 吉 昭
1980~1981 辻   泰 邦 前 田 圭一郎
1981~1982 村 上  明 宮 村 通 敏
1982~1983 山 内 正 明 西 島 省 三
1983~1984 森 内 三 次 藤 本 茂 樹
1984~1985 殿 村 高 司 坂 田 尚 隆
1985~1986 相 島 政 人 中 野 信 也
1986~1987 鈴 谷 悦 堂 中 村 貞 嘉
1987~1988 宮 村 通 敏 森   忠 利
1988~1989 荒 木  亨 松 延  脩
1989~1990 三 原  茂 橋 本  亨
1990~1991 高 原  至 吉 原 好 明
1991~1992 山 本 隆 光 早 嶋 英 治
1992~1993 杉 原 吉 昭 松 山  要
1993~1994 藤 村 哲 郎 市 丸 文 弘
1994~1995 前 田 圭一郎 宮 崎 俊 之
1995~1996 西 島 省 三 芥    寛
1996~1997 吉 原 好 明 常 多 勝 己
藤 村 哲 郎
杉 原 吉 昭
1997~1998 藤 本 茂 樹 岡 部 勝 也
1998~1999 松 山  要 福 島 建 一
1999~2000 松 延  脩 中 嶋 恒 治
2000~2001 野 口 司 郎 阿 部 芳 男
2001~2002 常 多 勝 己 小野原 卓 嗣
2002~2003 岡 部 勝 也 安 中 力 三
2003~2004 福 島 建 一 小 島 正 廣
2004~2005 眞 子 裕 史 松 尾 正 洋
2005~2006 阿 部 芳 男 﨑 永  剛
2006~2007 安 達 健三郎 藤 村 昌 憲
2007~2008 上 田 惠 三 中 村 良 一
2008~2009 﨑 永  剛 内 田  一
2009~2010 戸 北 悦 生 石 橋  完
2010~2011 谷 村 博 志 小 林 純 一
2011~2012 小野原 卓 司 前 田  茂
2012~2013 里   隆 光 宮 田 耕 一
2013~2014 中 嶋 恒 治 上 戸 謙 二
2014~2015 内 田  一 入 江 良 明
2015~2016 林   敏 幸 中 村 知 也
2017 中 部 省 三 鈴 木 茂 之
2018 竹 山 直 樹 寺 田 治 之
2019 藤 村 昌 憲 木 庭 正 道

| 印刷用ページ